Правила пользования библиотекой

Правила пользования библиотекой  КСШ № 1

1.Библиотека организует выдачу читателям во временное пользование книг, других произведений печати и иных материалов, имеющихся в библиотеке.

2. Пользование библиотекой бесплатное.

3. Литература , предназначенная для использования в читатальном зале библиотеки на дом не выдается.

4. Запись читателей производиться следующим   образом : учащиеся согласно списку класса, сотрудники- по документу, удостоверяющему личность.

5. Ежегодно в начале учебного года библиотека проводит перерегистрацию читателей.

Правила и обязанности читателей.

1.    Читатели библиотеки имеют право :

-бесплатно пользоваться библиотечно-информационными услугами представляемыми библиотекой.

-получать на абонементе книги и любые другие источники информации временного пользования.

-получать консультативную помощь в поиске и выборе книг

-принимать участие в мероприятиях, проводимых библиотекой;

-оказывать практическую помощь в библиотеке

2.   Читатели обязаны

- ежегодно в начале учебногогода проходить перерегистрацию;

-соблюдать правила пользования библиотекой;

-Бережно относиться к произведениям печати и другим носителям информации,      полученным из фонда библиотеки, техническому оборудованию;

- соблюдать в библиотеке тишину и порядок.

3.   Читателям не разрешается

- Выносить из библиотеки , не записанные в формуляр;

-Портить библиотечные издания(делать на них пометки,подчеркивать      вырывать листы, сгибать корешки)

4.    Личное дело выдается выбывающим учащимся только после возвращения     литературы взятой на абонементе библиотеки и сдачи учебного комплекта.

Выбывающие сотрудники школы отмечают в библиотеке свой обходной лист.

Страница создана: 20.02.2019 14:31
Страница обновлена: 22.02.2019 12:26