День открытых дверей «Живи и процветай, мой Казахстан»

16.01.2017

14 декабря в рамках мероприятий, посвященных 25- летию Независимости Казахстана школьная библиотека провела День открытых дверей «Живи и процветай, мой Казахстан». Читатели школьной библиотеки смогли познакомится с литературой о Казахстане, которая была

подобрана по следующим тематикам:

·       Истрия Казахстана

·       Культура Казахстана

·       Животный и растительный мир Казахстана

·       Художественные произведения классиков и современников казахской литературы

Для учащихся и учителей был оформлен ряд книжных выставок и инсталляция книг.

·       «Глобальные инициативы Елбасы»

·       «Конституция – халқымыздың бақуатты да лайықты өмірдің кепілі»

·       «Астана – сердце страны»

·       «Қазақстан – және жаһандық әлем»

·       «Тәуелсіздік – ел бақыты»

Познакомившись с огромным количеством книжек ребят ждала «волшебная шкатулочка» с вопросами о Родине. Каждый ученик, давший правильный ответ на вопрос получал в награду сладкий приз.

В заключении экскурсии учащиеся каждого класса имели возможность в игровой форме поздравить своих друзей и учителей  с Днем Независимости  и пожелать всех благ.

А для учащихся 8-х классов был проведен турнир знатоков «Живи и процветай , мой Казахстан», в котором ученики состязались в знаниях по истории, природе и культуре Казахстана.