«Экология – наш общий дом» - неделя географии, биологии, химии

02.02.2017

23.01.17  Учителя биологии, географии и химии Красноярской средней школы № 1 провели открытие недели на тему: «Экология – наш общий дом».

Цель: развитие познавательного интереса к химии, биологии, географии  через урочные и внеурочные формы работы; воспитание у учащихся экологической культуры.

Ученики 7 «В» открыли неделю театрализованным представлением.

Мероприятия проведенные во время недели биологии, географии и химии:

Учитель географии Оспанова А.С. провела урок – повторение в 8 « А» классе на тему: «Внутренние воды». Урок начался с активизации мыслительной деятельностии по стратегии «Горячий стул». Ученики дружно работали в группах, показали отличное знание карты. Урок сопровождался видео-презентацией.

Учитель биологии Хайдарова Г.М. в 8 «Б» класса  провела урок – исследование. «Работа сердца».  Ученики с интересом работали и отвечали на поставленные вопросы. Работали по стратегии «Карусель», защита проектов проводилась по стратегии «Галерея»

Учитель биологии Мукашева А.Б. с 10- 11 классами провела игру -соревнование «В мире биологии». Урок прошел интересно и увлекательно. По итогам игры первое место присуждено 11 «А» классу.

Учитель географии Лаврик С.Н. провела урок «Своя игра» среди учащихся 10 – 11 классов. Вопросы были интересными, наталкивающие на размышление, заставляющие логически мыслить, охватывающие большую область знаний естественных наук.  Первое место, в честной борьбе, было присуждено 11 «Б» классу.

Учитель биологии Сайдахметова Б.Т. в 7 «Б» классе провела открытый урок «Насекомые, занесенные в Красную книгу». Учитель достиг своих целей, урок сопровождался видео- презентацией, ученики узнали много интересного и познавательного.

Учитель химии Жирнова Л.Н. провела урок – презентацию «Алюминий и его соединения» в 9 «Б» классе. Работая в группах, ребята активно участвовали в составлений проектов по теме, показали хорошие знания.

Зейнуллина Гульнара Есламбековна в 8 «А» классе провела игру «Лидер 21 века». Ученики активно участвовали на уроке, показали знания в

области химии.

Среди 5-11 классов во время проведения недели был проведен конкурс стенгазет. В этом конкурсе I место присуждено  6 «Б» классу, II место – 8  «В», III место – 7 «А» классу.

Закрытие декады провели на торжественной линейке, на которой самые активные участники  были награждены грамотами.