Педагогический консилиум

25.12.2018

20.12.2018 года с учителями 4, 5 классов и учителями-предметниками, преподающими уроки в 5 классах был проведен педагогический консилиум по теме «Снижение качества знаний среди учащихся 5 - классов по итогам 1 четверти».

Цель консилиума:

• Обсуждение состояния адаптации учащихся 5-х классов;
  • коллективное изучение трудностей обучения 5-классников;
  • выявление причин, вызывающих затруднения у учеников и учителей, преподающих в классе;
  • разработка учебно-воспитательных мер по устранению этих причин как в отношении класса в целом, так и в отношении отдельных учащихся.

·    В ходе обсуждения участники консилиума определили пути и формы решения выявленных проблем, принимали решения педагогического консилиума.

·       Решения педагогического консилиума, а также рекомендации учителям по работе с учащимися, имеющими разный тип познавательной активности были розданы всем участникам консилиума.