Отчет о проведенной работе по реализации программы «Туған жер» в рамках «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Н.А Назарбаева

Отчет о проведенной работе по реализации

В Красноярской средней школе №1 проведена работа по направлениям «Сознательный гражданин», «Краеведение»,

«Отаным тағдырым» программы «Туған жер» в рамках «Ориентация в будущее: модернизация общественного сознания».

В Красноярской средней школе №1 по программе «Рухани жаңғыру» в целях пропаганды подвига Кабанбай батыра,

воспитания патриотизма у молодого поколения в ноябре месяце была организована группа учащихся. В эту группу входят учащиеся старших классов. В ноябре были собраны сведения о герое. Во всех классах эта группа провела разъяснительную работу. Были проведены линейки, учащиеся рассказывали о жизни и героизме. В январе фильм о Кабанбай батыре сделали учащиеся 10-х классов. Конкурс эссе среди учащихся "Батыр бабам-Кабанбай" прошел в январе месяце. Первое призовое место заняла Елеусиз Аружан. 5 апреля библиотекари школы провели исторический час в 7 классах на тему «Кабанбай батыр». 6 апреля в ДК "Кокше" прошел большой концерт для родителей, посвященный памяти Кабанбай батыра. 9 апреля во всех классах прошли классные часы на тему: «Қазақтың батыры - Қаракерей Қабанбай». 13 апреля в 6 ә классе был проведен открытый классный час. Ответственный учитель Нурмаганбетова А.К. 13 апреля был подготовлен и проведен круглый стол на тему: «Каракерей Кабанбай- полководец казахских батыров». 21 апреля с учащимися 9-х классов  проведен обзор памятников города Кокшетау на тему «Уличный караван».

"Кабанбай батыр был в почете у Абылай-хана, хан назвал его особенным-Дарабоз... » проведена научная конференция. 4 мая прошел конкурс "Жігіт сұлтаны" среди учащихся 5-х классов.

Учителя нашей школы Оспанова А.С,Қазбекова Қ.Қ, Ескендирова Б.Б в целях развития послания «Ориентация в будущее: модернизация общественного сознания» и реализации программы «Туған жер» ведется работа над проектом «Изучение жизни и наследия местного айтыскера Кокена Шакеева». Проект продолжится и в этом году.

Директор школы:                            А.Мугжанова