"Наш Президент"

13.11.2018

В рамках недели казахского языка и литературы в русских классах учитель казахского языка Шарапова К. Ш провела открытый урок. Открытый урок прошел 14 ноября в 4 "В классе. На тему: "Наш Президент".

Цель урока:

-Ознакомятся с информацией о президентте РК Н. Назарбаеве.

- Формируются навыки речи о родной стране, о Родине, о президенте.

-Расширяются словарные фонды, развиваются способности запоминать.

На уроке использовался метод "Микрофон". Здесь с микрофоном учащиеся другой национальности задавали вопросы о пройденном уроке. Использовался метод "Горячий стул". Проведена формативная оценка. Разминка.

Была проведена работа с лекциями нового урока. Проведена работа с текстом методом "Мозговой штурм". Использовались дискрипторы. Был показан видеофильм под названием "Наш Президент", обсуждался с пониманием. Подведены итоги методом "веер", проведена письменная обратная связь. Были исполнены грамматические задания "Найди место".

С использованием метода "Синквейн" было выполнено 6 заданий.

"Время поэзии": выразительно прочитали стихотворение "Лидеру Нации", содержание которого было рассказано учащимися.

С помощью тестовых заданий были подведены итоги урока. Проведена обратная связь.