Программа « Формирование здоровья и жизненных навыков, а также превенция суицида среди несовершеннолетних»

По программе « Формирование здоровья и жизненных навыков, а также превенция суицида среди несовершеннолетних» в  8 классах были проведены 3 занятия.

Программа повышения осведомленности базируется на мультимодальном (многокомпонентный) подходе, не только обеспечивая теоретические знания о психическом здоровье, но и активно привлекая учеников с помощью интерактивных лекций.

Содержание лекций построено на базе шести основных тем:

1. Знания о психическом здоровье
  2. Советы о самопомощи
  3. Стресс и кризис
  4. Депрессия и суицидальные мысли
  5. Помощь другу, попавшему в беду
  6. Получение совета: к кому обратиться

Цель занятии: улучшение психического здоровья и профилактика саморазрушающего поведения у подростков.

Для обучения подростков используются материалы, которые включают:

• Брошюра, повышающая осведомленность подростков под названием «Повлияй на своё настроение и улучши его», содержащая информацию о психическом здоровье, и которая должна распространяться среди всех учеников, участвующих в программе;
  • Стандартная слайд-презентация в программе Power Point (Приложение 5. Презентация для подростков).

в рекриации школы размещены шесть плакатов, резюмирующих информацию брошюры о психическом здоровье.

Страница создана: 14.03.2019 15:09
Страница обновлена: 14.03.2019 15:15