О температурном режиме в зимний период

Температурный режим в зимний период

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки № 42 от 18 января 2016 года «Об утверждении правил отмены занятий в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального образования, при неблагоприятных погодных метеоусловиях»  и по согласованию с акиматом и управлением по ЧС г. Караганды предусмотрены параметры, при которых учащиеся могут не посещать занятия в школе:

-20-25 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 и более м/сек  - учащиеся  1-4 классов;

-25-28 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 и более  м/сек  - учащиеся   1-9 классов;

-28-30 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 и более м/сек  - учащиеся  1-11 классов.

Все школы города продолжают работать при любом температурном режиме, поскольку большинство школьников проживают в шаговой доступности от школы и имеют возможность посещать занятия независимо от  погодных условий.

При отсутствии более половины учащихся класса учителям рекомендовано не планировать  изучение новых тем, а проводить уроки закрепления и повторения материала.

Таким образом, решение посещать или не посещать вашему ребёнку  учебные занятия в дни с неблагоприятными погодными условиями  остаётся за Вами.  При этом, отсутствие в школе  в такие дни не считается отсутствием по неуважительной причине.

Мы вместе с Вами переживаем за здоровье детей, поэтому:

если Вы отправили ребенка в школу, не переживайте! Вашего ребёнка обязательно встретят в школе, учителя будут с ним заниматься индивидуально в соответствии с расписанием уроков;

детей младшего школьного возраста обязательно сопровождать по дороге в школу и из школы;

если дети ходят в школу самостоятельно, то просим Вас обязательно контролировать прибытие детей в школу и из школы (по телефону, либо через классного руководителя, заместителя директора).

Телефон вахты: 40-33-87

Страница создана: 22.02.2019 10:20