Информация по питанию Красноярской средней школы №1

Школьная столовая рассчитана на 84 посадочных  места.

*Всего учащихся  -1050 их них

*Охвачены бесплатным горячим питанием -284 учащихся

*190 - дети из малообеспеченных семей,

*11- детей-сирот и ОБПР,

*83 – учащиеся 1 класса

Арендатор столовой ИП «Оразбаева»

Работает в данной школе 10 лет.

В нашей столовой большое внимание уделяется правильному хранению продуктов. В школе имеется холодильных камеры, предназначенные для хранения разного вида продуктов, причем каждого вида отдельно. Их наличие помогает сохранить качество продуктов до непосредственного их приготовления.

Ношение спецодежды для работников пищеблока является обязательным. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно – гигиенические нормы.

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. За время работы в школе не было ни одного случая заболевания кишечной инфекцией по вине столовой. Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место.

Большое внимание имеет эстетический вид приготовляемых блюд, поэтому наши повара уделяют этому огромное внимание. Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Все это создает дополнительный положительный фон в отношении к приему пищи.

Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:

– обеспечить учащимся полноценное горячее питание;

– следить за калорийностью и сбалансированностью питания;

– прививать учащимся навыки здорового образа жизни;

– развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;

– формировать культуру питания и навыки самообслуживания.

Медицинская сестра ежедневно снимает пробу приготовленных блюд.

Для получения полной информации Вы можете обратиться в приемную школы 40-33-87

Страница создана: 08.02.2019 14:41