Рекомендации для родителей начальных классов

Памятка для родителей первых классов

«Хотите, чтобы Ваш ребенок ходил

в школу с удовольствием»

1. Не говорите о школе плохо, не критикуйте учителей в присутствии детей.
  2. Не спешите обвинять в отсутствии индивидуального подхода, задумайтесь над линией собственного поведения.
  3. Вспомните, сколько раз вы сидели с ребенком и наблюдали за его работой над уроками. Были ли случай, когда вы заметили у ребенка неправильные приемы работы и показали ему правильные.
  4. В случае конфликтной ситуации в школе,  постарайтесь устранить ее, не обсуждая все подробности с ребенком.
  5. Следите, чтобы ваш ребенок вовремя ребенок ложился спать. Не выспавшийся ребенок на уроке – грустное зрелище.
  6. Пусть ребенок видит, что вы интересуетесь его заданиями, которые он приносит из школы.
  7. Читайте сами, пусть ребенок видит, что свободное время вы проводите за книгами, а не у телевизора.
  8. Учите ребенка выражать свои мысли письменно, графическими рисунками: обменивайтесь записками, пишите, рисуете вместе. Если ребенок рассказывает вам о событии, которое произвело на него впечатление, то предложите ему нарисовать или написать этот рассказ, а вечером рассказать всем членам семьи.
  9. Примите участие в жизни класса. Ребенку приятно, если школа станет частью вашей жизни.
  10. В жизни ваш ребенок может столкнуться с различными ситуациями. Помогите ему не утратить веру в себя
Страница создана: 22.02.2019 13:34
Страница обновлена: 23.02.2019 09:33